Типы документов: Публичный договор

ООО “Янтарный берег”

Настоящий Публичный договор (далее именуемый по тексту «Договор») определяет порядок предоставления услуг, а также взаимные права, обязанности и порядок взаимоотношений между ООО “Янтарный берег”, именуемым в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора Левшинской Валентины Леонидовны, действующего на основании Устава и Заказчиком услуг, именуемым в дальнейшем «Заказчик», принявшим (акцептовавшим) публичное предложение (оферту) о заключении настоящего Договора.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по поручению Заказчика оказать Услуги по предоставлению «Путевки на рыбную ловлю» (далее именуемые по тексту «Услуги»), а Заказчик обязуется принять Услуги, оказанные Исполнителем, и оплатить их в порядке и на условиях, определенных Договором.

2. ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА

2.1. Договор является публичным договором, в соответствии с которым Исполнитель принимает на себя обязательство по оказанию Услуг в отношении каждого, кто к нему обратится (Заказчиков).

2.2. Договор адресован неопределенному кругу лиц и содержит предложение заключить его с любым лицом на условиях, определенных в Договоре.

2.3. Заключение Договора производится путем присоединения Заказчика к Договору, т.е. посредством принятия (акцепта) Заказчиком условий Договора в целом, без каких-либо условий, изъятий и оговорок (ст.398 Гражданского Кодекса Республики Беларусь).

2.4. Фактом принятия (акцепта) Заказчиком условий Договора является внесение предоплаты Заказчиком за заказанные им Услуги в порядке и на условиях, определенных Договором (п.3 ст.408 Гражданского Кодекса Республики Беларусь).

2.5. Договор может быть заключен в пользу третьих лиц. В случае заключения Договора в пользу третьих лиц Заказчик несет ответственность за исполнение этими третьими лицами условий Договора.

2.6. Третьи лица, в пользу которых заключен Договор (далее по тексту – Туристы-рыболовы) имеют право требовать от Исполнителя оказания им Услуг по Договору.

2.7. Количество туристов-рыболовов, которым оказываются Услуги в соответствии с договором, указывается в заявке Заказчика (далее по тексту – Заявка). Ответственность за полноту и достоверность информации указанной в Заявке несет Заказчик.

2.8. Качество услуг должно соответствовать условиям настоящего Договора, а также обязательным для соблюдения требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации, а при их отсутствии или неполноте – требованиям, обычно предъявляемым к услугам соответствующего типа.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

3.1. Исполнитель имеет право на:

3.1.1. получение от Заказчика своевременной, полной и достоверной информации, документов, а также сведений о себе и Туристах-рыболовах в объеме, необходимом для исполнения обязательств по Договору;

3.1.2. возмещение Заказчиком причиненных убытков (вреда) в случаях и порядке, установленных действующим законодательством Республики Беларусь;

3.1.3. отказ от возмещения стоимости услуг, если Заказчик по собственной инициативе не воспользовался какими-либо услугами;

3.1.4. отказ от возмещения полной или частичной стоимости тура, при несоответствии предоставленных Услуг необоснованным ожиданиям и субъективной оценке Заказчика;

3.1.5. оказание Услуг только после внесения предоплаты Заказчиком в размере 100% от стоимости заказа.

3.1.6. проведение маркетинговых программ и различных статистических исследований о работах (услугах), выполняемых (оказываемых) Исполнителем, его агентами, клиентами и пр.

3.1.7. получение информации от Клиента, которая может способствовать улучшению качества предоставляемых услуг.

3.1.8. проведение опросов и исследований, направленных на выявление удовлетворенности/неудовлетворенности Заказчика.

3.1.9. предоставление рекламной информации (в том числе, информации о проведении специальных кампаний.

3.2. Исполнитель обязан:

3.2.1. оказать Заказчику Услуги в объеме и в сроки, согласованные Сторонами в Договоре и указанные в Заявке, выписать путевку на рыбную ловлю;

3.2.2. провести инструктаж Заказчика о соблюдении правил личной безопасности в порядке, установленном законодательством (Инструкция о соблюдении правил безопасности на информационном стенде базы отдыха);

3.2.3. предпринимать меры по соблюдению прав и законных интересов Заказчика и обеспечить качество, в том числе безопасность, оказываемых в соответствии с договором Услуг;

3.2.4. в случае, если объем и качество оказываемых услуг не соответствуют условиям Договора и требованиям законодательства, заменить услуги, услугами аналогичного или более высокого качества без дополнительных расходов для Заказчика, а с согласия Заказчика – услугами более низкого качества с возмещением Заказчику разницы между стоимостью услуг, указанных в Договоре, и стоимостью фактически оказанных услуг;

3.2.5. консультировать Заказчика посредством социальных сетей и/или электронной почты и телефонной связи по вопросам, связанным с порядком и условиями оказания Услуг, предоставляемых в рамках Договора, в течение рабочего времени (с 08-00 до 17-00, за исключением выходных и праздничных дней.

3.2.6. выполнять иные требования, установленные настоящим Договором, Заявкой и нормами действующего законодательства Республики Беларусь.

4. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ЗАКАЗЧИКА

4.1. Заказчик имеет право:           

4.1.1. требовать оказания Услуг, предусмотренных договором;

4.1.2. на обеспечение Исполнителем надлежащего качества и безопасности оказываемых услуг.

4.2. Заказчик обязан:        

4.2.1. своевременно и в полном объеме, в порядке и на условиях, предусмотренных Договором, произвести оплату (предоплату) оказываемых Услуг;

4.2.2. ознакомиться сам, а также ознакомить Туристов-рыболовов с условиями Договора, правилами личной безопасности и другой информацией, предусмотренной действующим законодательством Республики Беларусь.

4.2.3. своевременно предоставить Исполнителю полную, достоверную информацию и документы, а также сведения о себе и Туристах-рыболовах в объеме, необходимом для исполнения обязательств по настоящему договору. Указанные документы предоставляются Исполнителю в виде копий и являются приложениями к Заявке;

4.2.4. обеспечить исполнение Туристами-рыболовами следующих обязанностей:

  • своевременно прибывать к месту начала туристического путешествия, а также к местам сбора и отправки во время совершения туристического путешествия;
  • соблюдать законодательство страны (места) временного пребывания, уважать ее политическое и социальное устройство, обычаи, традиции, религии населения;
  • бережно относиться к окружающей среде, материальным историко-культурным ценностям;
  • соблюдать правила въезда и выезда страны (места) временного пребывания (стран транзитного проезда);
  • соблюдать правила личной безопасности;
  • в случае проживания на местах отдыха Исполнителя – Правила поведения на организованных местах отдыха озера Сверзно ООО «Янтарный берег»:

Заказчик и Туристы-рыболовы имеют право:

  1. на размещение на стоянке и рыбную ловлю по купленной путевке на рыбную ловлю;
  2. пользоваться оплаченной стоянкой и организованной на ней утварью;
  3. отдыхать на арендованных стоянках с питомцами;
  4. пользоваться общественными местами отдыха на левом и правом берегу: большим понтоном для рыбной ловли, волейбольной площадкой, теннисным столом и прочими игровыми зонами;
  5. играть на гитаре, духовых и прочих музыкальных инструментах, петь под аккомпанемент и а капелла;
  6. собирать грибы, ягоды и цветы, не занесенные в Красную книгу Республики Беларусь;
  7. размещать автомобили на местах оплаченной стоянки на правом берегу озера с 19 по 26 место;
  8. заезжать на стоянки с 1 по 11 место для разгрузки и загрузки личных вещей на время не более 30 минут;
  9. оставлять автомобиль на специально организованной стоянке на период оплаченной путевки на рыбную ловлю.

Во избежание конфликтных ситуаций, на организованных местах отдыха (арендуемых стоянках) озера Сверзно ООО «Янтарный берег»  ЗАПРЕЩЕНО:

  1.  нарушать Правила рыбной ловли;
  2.  нарушать Правила поведения в лесу;
  3.  нарушать Правила поведения на воде;
  4.  прослушивать музыку из любых электронных устройств;
  5.  оставлять мусор где-либо, кроме специально отведенных мест;
  6.  вырубать кустарники и деревья;
  7.  разводить костры вне оборудованных площадок;
  8.  размещать автомобили на местах оплаченной стоянки на левом берегу озера с 1а, 1 по 11 место.
  9. применять какие-либо вандальные действия к оборудованию и имуществу Исполнителя.

4.2.5. осуществить иные действия, необходимые для исполнения данного Договора, предусмотренные законодательством, настоящим договором и дополнениями к нему.

4.2.6. дает согласие на обработку предоставленных персональных данных (Ф.И.О., телефон, e-mail и другие предоставленные во время бронирования данные).

5. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

5.1. Стоимость Услуг, оказываемых в рамках Договора, определяется исходя из объема, характера и продолжительности заказанных Заказчиком Услуг согласно утвержденному Исполнителем прейскуранту цен, действующему непосредственно в момент выставления требования (счет-фактуры) об оплате заказанных Услуг.

5.2. Формы оплаты:

с использованием:

  • автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства (АИС ЕРИП «Расчет»);
  • наличных денежных средств в любом отделении банка и почты;
  • системы электронных платежей WEBPAY;
  • банковских пластиковых карточек;
  • При любом способе платежа необходимо прислать на электронный адрес Заказчика (valentinalevshinskaya@gmail.com) подтверждение платежа:
    в электронном виде, если оплата произведена через системы «ЕРИП» и «WebPay»; сканированным или фотографическим изображением бумажного документа (чека, платежки и т.п.)

5.3. Порядок расчетов:

5.3.1. Расчеты в безналичной форме производятся в виде банковского перевода на основании информации в счет – фактуре и платежной инструкции, являющейся приложением к счет – фактуре, на расчетный счет оператора онлайн-бронирования (на основании договора комиссии, заключенным между оператором онлайн-бронирования и Исполнителем)  в течении 2 (двух) часов с момента генерации (создания) заявки через платежные системы посредством системы онлайн-бронирования. В случае не поступления денежных средств от заказчика в течении 2(двух) часов заявка в системе онлайн – бронирования автоматически аннулируется.

5.3.2. Расходы, связанные с осуществлением платежа с использованием автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства (АИС ЕРИП «Расчет») либо системы электронных платежей WebPay берет на себя Исполнитель.

5.3.3. Заказчик подает Заявку Исполнителю через систему онлайн-бронирования или электронную почту: valentinalevshinskaya@gmail.com

5.3.4. Условия отмены бронирования и возврата средств.

5.3.4.1. Заказчик имеет право отменить заявку на Услуги не позднее, чем за 1 (одни) сутки до оплаченного бронирования. Для этого на странице lakes.by/sverzno. необходимо заполнить заявление об отмене бронирования и возврате денежных средств с указанием счета банковской платежной карты. При отмене бронирования Услуги предоплата возвращается Заказчику согласно п.5.3.4.2. договора за минусом 100% предоплаты за первые сутки путевки на рыбную ловлю. В случае неполучения Услуг без отмены бронирования, предоплата не возвращается.

5.3.4.2. При оплате банковской платежной картой возврат денежных средств осуществляется на ту же карточку, с которой была произведена оплата, в течение 14-28 дней. При оплате с помощью ЕРИП, WebPay – процедура по мгновенному возврату денежных средств не предусмотрена. Возврат денежных средств может быть осуществлен перечислением на счет банковской платежной карты (при указании реквизитов банка и текущего счета, к которому выпущена карта) в течение 14-28 дней. Для юридических лиц- возврат денежных средств производится на расчетный счет, с которого поступила оплата в течение 14-28 дней.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

6.2. Стороны не несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору в случае, если это оказалось невозможным вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых в данных условиях.

6.3. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств и невозможности исполнения сторонами обязательств по Договору каждая из сторон вправе требовать от другой стороны возврата всего, что она исполнила, не получив встречного удовлетворения.

6.4. Исполнитель не несет ответственность за возможный ущерб, нанесенный Туристам-рыболовам по их собственной вине или по вине третьих лиц, предоставляющих во время осуществления туристического путешествия услуги, не входящие в его программу и вызванные инициативой самих Туристов-рыболовов.

6.5. Заказчик ознакомлен с условиями возникновения и порядком уплаты штрафных санкций, установленных Исполнителем, у которого забронированы услуги и настоящим подтверждает, что в связи с виновными действиями (бездействием) Заказчик будет компенсировать Исполнителю в течении 5-ти дней с даты получения его письменного требования все понесенные в связи с этим расходы и затраты.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. В случае возникновения разногласий, Стороны принимают все возможные меры для их урегулирования путем проведения переговоров, основываясь на нормах Договора и действующего законодательства Республики Беларусь. В случае недостижения согласия спор передается на рассмотрение в суд, в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

8. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ДОГОВОР

8.1. Исполнителем, по собственной инициативе либо в силу требований законодательных актов, в Договор могут быть внесены изменения и/или дополнения, являющиеся неотъемлемой частью Договора.

8.2. Изменения и/или дополнения, вносимые Исполнителем в Договор в связи с изменением законодательства, вступают в силу с даты, определенной в актах законодательства.

8.3. Текст изменений и/или дополнений Договора, либо его новая редакция доводится Исполнителем до всеобщего сведения посредством размещения на текущей странице в срок не позднее, чем за пять календарных дней до даты вступления в силу вносимых изменений и/или дополнений, если иной порядок не предусмотрен законодательными актами.

8.4. В случае несогласия Заказчика с внесенными изменениями и/или дополнениями в текст Договора, Договор может быть расторгнут Заказчиком в одностороннем порядке с обязательным письменным уведомлением Исполнителя о расторжении Договора, при условии оплаты фактически оказанного объема Услуг, с учетом не возврата Исполнителем внесенной предоплаты.

8.5. Стороны безоговорочно соглашаются с тем, что молчание (отсутствие письменных уведомлений о расторжении Договора, либо о несогласии с отдельными положениями Договора, в том числе с изменением прейскуранта цен на Услуги) признается согласием и присоединением Заказчика к новой редакции Договора (п.3 ст.159 Гражданского Кодекса Республики Беларусь).

9. РЕКВИЗИТЫ

ООО “Янтарный берег”
Республика Беларусь, 220116, г. Минск, пр-т Дзержинского, 69/2, кабинет 4
УНП 690362803
р/с BY75UNBS 3012 016730000 0015 933 в
ЗАО «БСБанк», г.Минск, БИК UNBSBY2X
+375296515167, +375293853221,
valentinalevshinskaya@gmail.comelenakuryllo@gmail.com